18 сентября 2018 г.




13 сентября по инициативе ОО «Инновационных инициатив» при поддержке Минобороны и Минобразования Азербайджанской Республики, проведено мероприятие, приуроченное к 100-летию освобождения Баку Кавказской Исламской Армией 15 сентября 1918 года. В честь этой славной даты осуществлено морское путешествие на военном катере по Бакинской бухте с участием школьников, преподавателей, детей-сирот из семей шехидов, военных, а также представителей общественности.

Минутой молчания была почтена память павших шехидов, прозвучал Государственный Гимн Азербайджана, и дети принесли «Клятву верности Флагу».

На мероприятии выступили представитель Управления по морально-психологической подготовке и работе с общественностью Минобороны АР, госслужащая Зумруд Самедова, председатель ОО «Инновационных инициатив» Ашраф Ахмедов, старший научный сотрудник Института права и прав человека НАНА, историк Ризван Гусейнов. Выступившие рассказали о героической эпопее по освобождению Баку от большевицко-дашнакской банды со стороны Кавказской Исламской Армии, в которую входили турецкие и азербайджанские военные и других исторических событиях Азербайджанской Демократической Республики.








Комментарии: