18 июля 2021 г.

 

В этом фильме компании VMedia азербайджанский архитектор отвечает армянскому о том, что из себя представляет архитектура Еревана и то, как уничтожались следы азербайджанской цивилизации в этом городе и во всей Армении.

«В большинстве городов мира, имеющих многовековую историю, есть своя городская цитадель. В Москве туристам с гордостью показывают Кремль, Красную площадь, в Санкт-Петербурге — Петропавловскую крепость, в Баку — Ичери шехер, в Тбилиси — Нарынгала. Во всех знаменитых крепостях вам расскажут, как сменялись владевшие ими империи и как новые хозяева строили в завоеванных крепостях новые бастионы, форты и башни, но им даже в голову не приходило разрушить то, что было возведено до них», - отмечается в фильме.




1 коммент. :

⚡️Убогая невежда с раздутым до небес самомнением.Приводить пример Храм Василия Блаженного как образец подражания и умалчивать о том, что Иван Грозный, повелел назвать одну из боковых церквей в северо-западной части собора Василия Блаженного именем святителя Григория, Просветителя Великой Армении (или просто Григория Армянского) Это удел жалких, ничтожных существ наподобие тебя.
ГРИГОРИЙ АРМЯНСКИЙ В ХРАМЕ ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО
https://www.youtube.com/watch?v=NrTZN-FPQLM&ab_channel=MarcoPolo

Reply