9 марта 2017 г.


В Баку 14 марта в 09:30 в отеле «Holiday Inn Baku» пройдет Международная научно-практическая конференция «Нагорно-карабахский конфликт: истоки, миротворчество и роль гражданского общества», организуемая общественной организацией «Центр истории Кавказа».

Место проведения конференции: отель «Holiday Inn Baku» - ул. Кейкаб ханум Сафаралиевой, 5


Международная конференция будет посвящена вопросам истории, расширению международного диалога, миротворческих инициатив, а также армяно-азербайджанского диалога с целью нахождения путей разрешения нагорно-карабахского конфликта. На мероприятии примут участие и выступят ученые, политики и общественные деятели из Азербайджана, Грузии, России, Турции, Казахстана, Канады, Украины, Швеции, Узбекистана, в том числе армянские деятели и исследователи – в общей сложности свыше 40 ученых и политиков из разных стран. На мероприятии, также примут участие представители СМИ, ТВ, государственных структур Азербайджана, дипмиссий и международных организаций, аккредитованных в Баку.

Напомним, что 6 декабря 2016 года в Баку группа армянских и азербайджанских общественных деятелей, миротворцев собрались и создали «Платформу для Мира между Арменией и Азербайджаном», к которой за последние месяцы присоединилось большое количество армянских активистов и представителей других народов из разных стран мира. Международная конференция «Нагорно-карабахский конфликт: истоки, миротворчество и роль гражданского общества», пройдет с целью расширения миротворческой миссии, привлечения к ней политологического и научного сообщества разных стран.


Центр истории Кавказа

Комментарии: