1 июля 2015 г.



Центр истории Кавказа в рамках проекта, финансируемого Советом государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджана, выпустил брошюру на английском и русском языках.

Автором брошюры под названием «Краткая история и причины Карабахского конфликта» является директор Центра истории Кавказа, доцент Отделения Кафедры ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога на Северном Кавказе, историк Ризван Гусейнов.

В брошюре, в сжатой форме преподнесена предыстория появления армян на Кавказе, затем переросшего в массовое заселение региона с их стороны. Плачевная судьба ханств Северного Азербайджана на этом фоне. Примеры присваивание армянской стороной культуры соседних народов и методичное уничтожение армянской стороной в Нагорном Карабахе азербайджанского культурно-исторического наследия. 




«Краткая история и причины Карабахского конфликта» была роздана среди туристов и гостей Баку, а также многочисленные экземпляры брошюры выставлена на специальном информационном стенде в историческом центре Ичери Шехер. В ближайшее время э/версия брошюры на английском и русском языках будет доступна в Интернете.

Брошюра рассчитана для широкой публики и позволяет получить базовые сведения об армяно-азербайджанском конфликте и его последствиях для региона. Эта брошюра является призывом зарубежной общественности, международным организациям и структурам остановить варварское уничтожение азербайджанского наследия на оккупированных армянской стороной землях Карабаха.



СКАЧАТЬ БРОШЮРУ 
https://drive.google.com/file/d/0B7BEevnub_DNdnJ3R0cwZnFUYWs/view












Комментарии: