24 февраля 2012 г.



Сегодня в конференц-зале Caspian Plaza состоялась презентация сайтаwww.xocali.org посвященного событиям в Ходжалы. Сайт разработан на трех языках (английский, французский, русский). 

На сайте посетители могут ознакомиться, с предысторией Ходжалинской трагедии, свидетельствами очевидцев с фото и видео материалами.

Особый интерес представляет раздел сайта посвященный армянским фальсификациям на тему Ходжалинской трагедии, а именно о попытках армян переложить вину за это преступление на азербайджанскую сторону. В этом разделе анализируется и раскрывается целый ряд армянских фальсификаций и дезинформации.

Также на сайте имеется раздел, в котором детальному анализу подвергается факт «существования» так называемого «свободного коридора», о котором на протяжении многих лет продолжает утверждать армянская сторона. При создании этого раздела были использованы материалы иностранных журналистов и международных правозащитных организаций. Это было сделано с целью избежать, обвинений в не нейтральности источников использованных в этом разделе.

Данный сайт кардинальным образом отличается от всех остальных сайтов, посвященных геноциду в Ходжалы. Читатель сможет не только получить исчерпывающую информацию о трагедии, но также сможет ознакомиться с анализом имеющихся источников и свидетельств касательно этих печальных событий.
Сайт разработан экспертом в области Вэб безопасности Наилем Велиевым (создатель сайтовwww.myazerbaijan.org  www.garadaghli.org www.armterror.info ) и экспертом по СМИ и PR технологиям владельцем и редактором информационно-аналитического портала www.gulustan.ws  Али Гаджизаде.




Комментарии: